Ansprechpartner Mecklenburg-Vorpommern

Geschäftsführung

Thomas Arndt

Geschäftsführung
Tel: 0 38 31 / 44349 – 0
Fax: 0 38 31 / 44349 – 99
E-Mail: t.arndt@nordmann.de

Ronny Degenkolbe

Geschäftsführung
Tel: 0 38 31 / 44349 – 44
Fax: 0 38 31 / 44349 – 71
E-Mail: r.degenkolbe@nordmann.de

Vertrieb – Außendienst

Hermannfried Raabe

Gebietsverkaufsleiter Gastromomie Rügen, Stralsund, Darss
Tel: 0 38 31 / 44349 – 0
Fax: 0 38 31 / 44349 – 71
Mobil: 0163 / 245 66 33
E-Mail: h.raabe@nordmann-getraenke.de

Marcel Fuchs

Gebietsverkaufsleiter
Gastronomie Usedom, Greifswald
Tel: 0 38 31 / 44349 – 0
Fax: 0 38 31 / 44349 – 71
Mobil: 0172 / 560 16 88
E-Mail: marcel.fuchs@nordmann.de

Matthias Block

Gebietverkaufsleiter
Gastronomie Rügen
Tel: 0 38 31 / 44349 – 0
Fax: 0 38 31 / 44349 – 71
Mobil: 0151 / 140 41 305
E-Mail: matthias.block@nordmann.de

Andrea Winter

Management Categorie Wein /
Sekt / Spirituosen
Tel: 0 38 31 / 44349 – 0
Fax: 0 38 31 / 44349 – 71
Mobil: 0162 / 243 42 17
E-Mail: andrea.winter@nordmann.de

Sandra Losch

Gebietsverkaufsleiterin
Darss, Rostock
Tel: 0 38 31 / 44349 – 0
Fax: 0 38 31 / 77611 – 71
Mobil: 0173 / 201 75 06
E-Mail: sandra.losch@nordmann.de

Thomas Fobian

Gebietsverkaufsleiter
Gastronomie Rostock, Kühlungsborn, Graal Müritz
Tel: 0 38 31 / 44349 – 0
Fax: 0 38 31 / 77611 – 71
Mobil: 0151 / 140 41 307
E-Mail: thomas.fobian@nordmann.de

Steffen Riedl

Gebietsverkaufsleiter Rostock
und Umgebung
Tel: 0 38 31 / 44349 – 0
Fax: 0 38 31 / 77611 – 71
Mobil: 0171 / 126 82 75
E-Mail: steffen.riedel@nordmann.de

Lars Mair

Gebietsverkaufsleiter Darss und Umgebung
Tel: 0381 / 77611 – 0
Fax: 0381 / 77611 – 71
Mobil: 0160 / 989 640 51
E-Mail: lars.mair@nordmann.de

Vertrieb – Innendienst

Jeannette Bursche

Assistentin der Geschäftsführung
Vertriebsinnendienst & Marketing

Tel: 0 38 31 / 44349 – 16
Fax: 0 38 31 / 44349 – 71
E-Mail: j.bursche@nordmann.de

Daniela Popp

Vertriebsinnendienst
Tel: 0 38 31 / 44349 – 14
Fax: 0 38 31 / 44349 – 71
E-Mail: daniela.popp@nordmann.de

Anja Haberkorn

Vertriebsinnendienst
Tel: 0 38 31 / 44349 – 45
Fax: 0 38 31 / 44349 – 71
E-Mail:
anja.haberkorn@nordmann.de

Grit Rohleder

Prozesse und Stammdaten
Tel: 0 38 31 / 44349 – 26
Fax: 0 38 31 / 44349 – 78
E-Mail: grit.rohleder@nordmann.de

Anne Radfan

Prozesse und Stammdaten
Tel: 0 38 31 / 44349 – 60
Fax: 0 38 31 / 44349 – 78
E-Mail: anne.radfan@nordmann.de

Daniela Busch

Controlling
Tel: 0 38 31 / 44349 – 56
Fax: 0 38 31 / 44349 – 78
E-Mail: daniela.busch@nordmann.de

Einkauf

Karsten Radtke

Einkauf
Tel: 0 38 31 / 44349 – 68
Fax: 0 38 31 / 44349 – 78
E-Mail: karsten.radtke@nordmann.de

Unser Telefonverkauf – Ihre persönlichen Ansprechpartner

Sie möchten bei uns Ihre nächste Bestellung aufgeben, haben Rückfragen zu einem aktuellen Auftrag oder ein anderes Anliegen?

Unser persönlicher Telefonverkauf ist für Sie da!

Katja Schuldt

Telefonvorverkauf Stralsund
Tel: 0 38 31 / 44349 – 33
Fax: 0 38 31 / 44349 – 49
E-Mail: tvv@nordmann.de

Manuela Starke

Telefonvorverkauf Stralsund
Tel: 0 38 31 / 44349 – 40
Fax: 0 38 31 / 44349 – 49
E-Mail: tvv@nordmann.de

Kerstin Lebrecht

Telefonvorverkauf Stralsund
Tel: 0 38 31 / 44349 – 21
Fax: 0 38 31 / 44349 – 49
E-Mail: tvv@nordmann.de

Juliane Bublitz

Telefonvorverkauf Stralsund
Tel: 0 38 31 / 44349 – 42
Fax: 0 38 31 / 44349 – 49
E-Mail: tvv@nordmann.de

Kerstin Heier

Telefonvorverkauf Rostock
Tel: 0381 / 7761112
Fax: 0381 / 7761118
E-Mail: bestellung-mv@nordmann.de

Margrit Zehler

Telefonvorverkauf Rostock
Tel: 0381 / 7761112
Fax: 0381 / 7761118
E-Mail: bestellung-mv@nordmann.de

Rechnungslegung/-prüfung

Angela Jacobs

Rechnungslegung und Rückerfassung
Tel: 0 38 31 / 44349 – 51
Fax: 0 38 31 / 44349 – 78
E-Mail: angela.jacobs@nordmann.de

Anja Manzei

Rechnungseingangsprüfung
Tel: 0 38 31 / 44349 – 25
Fax: 0 38 31 / 44349 – 78
E-Mail: anja.manzei@nordmann.de

Logistik

Thomas Bursche

Leiter Logistik
Tel: 0 38 31 / 44349 – 66
Fax: 0 38 31 / 44349 – 59
Mobil: 0160 / 962 814 28
E-Mail: t.bursche@nordmann.de

Matthias Klitz

Disponent
Tel: 0 38 31 / 44349 – 23
Fax: 0 38 31 / 44349 – 59
E-Mail: m.klitz@nordmann-getraenke.de

Olaf Juchheim

Warendisponent
Tel: 0 38 31 / 44349 – 48
Fax: 0 38 31 / 44349 – 59
E-Mail: olaf.juchheim@nordmann.de